Дебатный турнир среди команд дебатного клуба " Ұшқыр ой алаңы" и молодых педагогов. Тема: "Современный учитель: профессия или призвание?"

23 сентября учителем истории Филатовой М.В. был проведен дебатный турнир среди команд дебатного клуба " Ұшқыр ой алаңы" и молодых педагогов.
Тема: "Современный учитель: профессия или призвание?"
Цель:
•Познакомить учащихся с особенностями профессии «педагог»;
• Повысить престиж професени учителя; Воспитывать чувство дружбы и толерантности у учащихся;
• Совершенствовать умения проведения дискуссии - дебат;
• Развивать устную речь, умение приводить аргументы и доказательства, науользоваться речевыми клише;
•Прививать нормы вежливого общении, уважения чужого мнения, культуры поведения.
Тема безусловно актуальна доя нас.На сегодняшний день престиж профессии падает.
Сегодня наблюдаем, как активно развивается система образования. Для современных учеников, очень важно найти свое место в окружающем мире, по окончании школы стать человеком образованным и умеющим самостоятельно добывать знання необходимые в жизни. И, безусловно, особое место и совреме школе, где мы проводим большую часть своего времени занимает учитель. Так Это профессия или призвание?

Команды:
учащиеся 7"б" класса:Ешакаева Карина и Орынбасарова Аруна.
сборная из числа учащихся 7"б" и 10"б" класса Байгамысова Зарема и Байгамысова Малика.
команда молодых педагогов: Орынбасарова Э.Б. и Козов А.С.

Победителями стали:
В первом раунде учащиеся 7"б" класса.
Лучшем спикером стала-Ешакаева Кариана.
Во втором раунде между сборной камандой 7"б" и 10"б" класса- ничья.