1 сентября 2023 года "День знаний"

Согласно концептуальной основе празднования дня знаний - «Мектебім-мейірім мекені», 1 сентября Алтынсаринская общеобразовательная школа начала торжественную линейку ровно в 10:00, посвященная Дню знаний 2023 года.
Торжественная линейка открылась с песни «Всем хорошо учиться!!!». Под торжественую музыку будущие выпускники провели первоклассников на их почетное место, а повели их по дороге Знаний первые учителя Ержанов Даурен Абдибаевич- классный руководитель в классах с государственным языком обучения и Кабдысалыкова Акбота Шалкаровна- классный руководитель с русским языком обучения. На 1 сентября 2023 года 14 первоклассников влились в число учащихся Алтынсаринской общеобразовательной школы. Торжественная линейка, посвященная началу учебного года, считалась открытой, когда учащиеся школы под звуки музыки внесли знамя Казахстана и прозвучал гимн Республики Казахстан. Для внесения флага в торжественной обстановке были приглашены ученики 9 класса Грудзинскас Даниил, Бухаров Саят и ученик 10 класса Калдыбаев Санжар. Слово для приветствия и поздравления с Днем знаний предоставилось директору школы Плотцеву Александру Николаевичу. Так же в это сентябрьское утро свои поздравления адресовал почетный гость, герой труда Республики Казахстан Князев Борис Павлович. Во время своего выступления Борис Павлович отдельно отметил учащихся 9-го класса: Грудзинскас Д, Деревянчук В, Мурзабекова Н, Семерюк М,Яльмамбитов К и Унгефук И,эти мальчики во время летних каникул трудились и облагораживали нашу малую Родину,мпльчиков наградили денежными прямей. Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Первоклассники впервые выступали на школьной линейке, очень переживали. Но хорошо справились и продемонстрировали свои таланты в исполнении стихов. Так же 11 класс приготовил напутственные слова и подарили первоклассникам памятные подарки. По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, право дать первый школьный звонок предоставлялось ученику 11 класса Потехину Даниилу и Бутпаевой Минаре ученице 1 класса. #білімкүні #мектебіммейіріммекені.