" Четыре четверти-четыре искусства» «Айтыс акынов "

КГУ “Алтынсаринская общеобразовательная школа отдела образования Камыстинского района” управления образования акимата Костанайской области . «Айтыс акынов "в рамках национального культурно-просветительского проекта" Четыре четверти-четыре искусства» Учитель казахского языка и литературы Прощаева Кенжегуль Сайдановна 06.10.2023 г. познакомила детей с казахским национальным инструментом домброй, дав им разъяснения по теме «Айтыс-могучее искусство». Айтыс-самая многочисленная и уникальная область народной устной литературы. Жанр айтыса занимает особое место в казахской устной литературе как по качеству, так и по количеству. В устной литературе казахского народа есть несколько видов айтыса: рассказывали виды айтыса, проводили вопросы и ответы с учащимися.