«Программа целостного воспитания: ценности и план их формирования»

«Программа целостного воспитания:
ценности и план их формирования»

25 августа заместители директора школы по воспитательной работе:Абильдина А.Ж. и Сарсембаева Т.М.Алтынринской ОШ вместе с коллегами Камыстинского района посетили областной семинар по воспитательной работе для методистов отделов образования городов и районов, заместителей директоров школ и колледжей по разъяснению программы целостного воспитания «Біртұтас тәрбие бағдарламасы», которая будет внедрена в организациях образования с начала нового 2023-2024 учебного года. Семинар прошел в городе Лисаковск.
????Тренерами семинаров выступили сертифицированные участники республиканского семинара, организованного Департаментом воспитательной работы и дополнительного образования Министерства просвещения РК совместно с НАО им. И. Алтынсарина - специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования управления образования Валеева М.Б., заместители директоров по воспитательной работе школ области – Байгенжина А.Н., Абишева А.К., Жақия М.М.
????Программа воспитания направлена на формирование у детей правильных жизненных установок, общенациональных и национальных ценностей, усиление взаимодействия школы и семьи, профилактику негативных явлений в подростковой среде (преступность, буллинг, наркомания, употребление вейпов и др.).
????С коллегами обменялись мнениями по применению социальных практик при организации воспитательной работы в школе, обсудили пути повышения эффективности воспитательного процесса для формирования гармонично развитой и социально ответственной личности.
????Аналогичная работа будет проведена и у нас в школе для классных руководителей, вожатых, учителей-предметников.
#Біртұтас_тәрбие @gani.beisembayev @medetbekovameruert