Неделя предметов естественно-математического цикла

Согласно плана методической работы в школе с 17.01 - 24.01.2022 г прошла неделя естественно-математических наук. Руководителем методического объединения Милютиной И.Н. совместно с педагогами были спланированы мероприятия, целью которых было привитие интереса к предметам ЕМЦ, развитие функциональной грамотности обучающихся и формирование ключевых компетенций обучающихся посредством применения нестандартных форм обучения. В фойе школы был оформлен стенд, на которым были размещены интересные факты, викторины, ребусы и кроссворды по математике, физике, информатике, химии, биологии, географии. По плану ежедневно проводились внеклассные мероприятия. Понедельник – день информатики. Учителями Бакеновой Ж.А. и Искаковым К.О. был проведен «Турнир знатоков информатики» для 9 - 11 классов, на котором ребята смогли посоревноваться за звание «знатоков информатики», применяя свои знания и находчивость. Победителями данного турнира стали 11-классники. Вторник – день биологии и химии. Учителями Салыкбаевой Ж.Е. и Айтбаем Б.М. было проведено химико-биологическое путешествие, в котором приняли участие 8 - 11 классы. Суть путешествия заключалась в принципе «решето». В последующий тур проходил тот, кто смог решить поставленную перед ним задачу. Вопросы были как на знание исторических занимательных фактов, так и на применение учебных знаний, логического мышления. Победителем данного путешествия стала Обгольц Александра, ученица 11 «Б» класса. В среду учителями математики Исмаиловой А.А. было проведено мероприятие для 5 «А»- 7 «А» классов «Қызықты математика», Шепеновой Р.Ш.  «Своя игра» для 5 «Б»- 7 «Б» классов. Оба мероприятия прошли на хорошем уровне, были продуманы задания на логику, сообразительность и на применение знаний на практике. Четверг – день географии. Учителями географии Баязитовой Л.Ж и Қалиной Ж.Қ. была проведена игра «Веселая география», состоящая из 5 туров. Были использованы  факты из современной географии, истории географии, нестандартные вопросы  и шарады. Обучающиеся седьмых классов смогли узнать много нового и интересного. Так же в четверг был проведен конкурс «Календарь естественно-математических наук»,  в ходе которого классами были представлены листы календаря с определенным месяцем и учебным предметом, на котором были отражены даты открытий и знаменательных событий. В пятницу проходило большое общее мероприятие, охватывающее 8-11 классы, а именно 6 команд по 8 участников, которым предстояло пройти по станциям ЕМН. Данное мероприятие стало традиционным в нашей школе. Его с нетерпением ждут все ребята, ведь в  нем побеждает умнейший!